МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В четверг около полусотни велосипедистов из Апатитов и Кировска отправились к телевышке, чтобы подправить велосипед, который в прошлом году участники группы выложили из камней.
К участию в велопрогулке «Ты катись, колесо» приглашали всех желающий, и людей собралось много. Велолюбители из двух городов встретились в определенное время на полпути, а дальше отправились все вместе по проселочной дороге. Сложность маршрута была только в том, что он все время шел на подъем - телевышка стоит в предгорье. Но заявленный темп – по последнему участнику, давал возможность передохнуть и пройтись пешком, если устал.
Ребята добрались до ворот территории телевышки, а затем пришлось пробираться по лесной тропинке к насыпи, где и «припаркован» каменный велик. С таким количеством рабочих рук и рабочего материала (он выложен на песчано-каменистом склоне) подправили его довольно быстро.
Читайте еще в "МВ": На цветы в Апатитах потратят 250 тысяч рублей