МУРМАНСК. Сегодня утром на остановке троллейбуса «Улица Гаджиева» стартовала акция областной детско-юношеской библиотеки «Безопасный троллейбус», которая проводится в рамках партнерского проекта с ОАО «Электротранспорт города Мурманска» и управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Школьники мурманской гимназии № 9 отправились путешествовать по центру города на именном троллейбусе «Областная детско-юношеская библиотека», который вышел в свой первый рейс 12 апреля 2016.
Экскурсоводами для детей в этом путешествии стали библиотекари и сотрудник ГИБДД. Первые, по ходу движения, рассказывают ребятам о городских достопримечательностях, проводят познавательные игры, связанные с транспортом, и викторины. Инспектор ГИБДД знакомит ребят с правилами дорожного движения и поведения на улице и проезжей части.
По окончании познавательного путешествия дети получат в подарок светоотражатели для безопасного передвижения по городу в темное время суток, красочные буклеты к 100-летию столицы Кольского Заполярья и памятки, адресованные юному пешеходу, по правилам дорожного движения.
Читайте еще в "Мурманском вестнике": В этом году на обновление муниципальных учреждений культуры из бюджета Мурманской области направлено более 77 млн рублей