Уважаемые земляки, мурманчане!

Мурманский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» сердечно поздравляет вас с 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

5 мая 2017 года на площади у памятника погибшим портовикам и защитникам Заполярья возле аллеи Почета ПАО «Мурманский морской торговый порт» пройдет торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в котором примут участие руководство, лидеры профсоюзов и работники ПАО «Мурманский морской торговый порт», ФГУП «Росморпорт», ФГУ «АМП Западной Арктики» и операторы морского порта Мурманск, работники Мурманского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», а также ветераны ВОВ и ветераны-портовики, принимавшие участие в обороне Заполярья, обеспечивавшие бесперебойную работу порта и прием союзных конвоев по ленд-лизу в условиях шквальных бомбардировок фашистской авиацией г. Мурманска, которые практически разрушили порт и город, однако не прервали путь союзным караванам стран антигитлеровской коалиции.

Минутой молчания будет отдана дань памяти погибшим в боях за Заполярье и на трудовой вахте военным и гражданским морякам, а также населению г. Мурманска, отстоявшим город и обеспечившим поставки вооружения и техники Советской армии и ВМФ, что сыграло значительную роль в Великой Победе и разгроме немецко-фашистских войск, в том числе на северных рубежах.

После митинга руководство, первичная профсоюзная организация и коллектив Мурманского филиала в составе праздничного шествия примут участие в возложении цветов и венков к памятнику погибшим портовикам и защитникам Заполярья у аллеи Почета ПАО «Мурманский морской торговый порт», а 9 Мая работники Мурманского филиала в составе праздничной колонны традиционно и единодушно примут участие в праздничном параде, посвященном 72-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в акции «Бессмертный полк» на площади Пять Углов в г. Мурманске.

Руководство, первичная профсоюзная организация и коллектив Мурманского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».