Набирает обороты первенство России по футболу в зоне «Северо-Запад» третьего дивизиона. Представляющий Кольский край кировский «Апатит» вновь порадовал своих болельщиков.

На этот раз ему пришлось принимать команду новгородской ДЮСШ-2. Хибиногорцы с первых минут встречи захватили инициативу и забили в ворота соперников три мяча подряд. В составе заполярного клуба отличились Антон Рыньгач, Алексей Архипов и Александр Зарецкий. Единственное, что удалось гостям, так это заколотить на последних минутах встречи гол престижа, который не омрачил успех нашей команды. Итог поединка - 3:1 в пользу «Апатита».

Взяв три очка, хибиногорцы занимают второе место в турнирной таблице, на вершине которой обосновался гатчинский «Руан». 3 сентября северяне встретятся в Санкт-Петербурге с местным «Тревисом и ВВК».