В финальном матче розыгрыша кубка области по футболу мурманское «Динамо-ГПС» встречалось с «Апатитом» из Кировска. Их поединок состоялся на Центральном стадионе заполярной столицы.
Несмотря на то, что бело-голубые были хозяевами встречи, а дома, как известно, и стены помогают, спорить с маститыми хибиногорцами им было нелегко. Гости, как только раздался свисток арбитра, практически сразу завладели инициативой. На 10-й минуте стараниями Николая Маркина им удалось открыть счет. Забитый гол добавил кировчанам уверенности, и они продолжили атаки на ворота динамовцев. Однако те и не думали отсиживаться в обороне. Сдержав натиск, они принялись организовывать контрвыпады и вскоре сделали счет равным - в их составе отличился капитан Сергей Попов.
После этого возможность выйти вперед имели как хозяева, так и гости, но до перерыва результат на табло остался прежним - 1:1.
Во втором тайме «Апатит» продолжил наступление. Динамовцы отбивались и периодически устраивали контратаки. Голевые эпизоды возникали то у одних ворот, то у других, но в сетке мяч так и не оказался. Матч плавно перешел в овертайм, и вот тут-то мурманчане проявили свои лучшие качества. В их игре появилась напористость, почувствовалось стремление идти вперед. Гол не заставил себя ждать. Вышедший на замену Олег Костенко, улучив момент, пробил точно по цели - 2:1.
Хибиногорцы бросились отыгрываться, но хозяева слаженно оборонялись. Финальный свисток зафиксировал победу бело-голубых и вызвал ликование мурманских болельщиков.
- Кубок - хорошая награда под занавес сезона, - сказал, принимая почетный трофей, капитан «Динамо-ГПС» Сергей Попов. - Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Продолжается чемпионат области, где мы намерены побороться за медали самого высокого достоинства. Думаю, у нас все для этого есть. В этом году состав пополнился молодыми игроками, уже наладились игровые связи между звеньями, отсюда и вера в свои силы.
