Во время прямой линии прозвучало даже предложение руки и сердца любимой девушке от журналиста из Екатеринбурга. Он пригласил Владимира Путина на свадьбу. А вопрос жениха к президенту касался дороговизны жилья - с его зарплатой платить за ипотечный кредит нужно лет 50. По мнению журналиста, эти деньги лучше бы отдавать не банкам, а детям.

- Создана целая система поддержки семей с детьми, это касается и студенческих семей. Ждать улучшения материального положения, получения образования можно бесконечно, но лучше не откладывать. Лучше идти по жизни вперед. Есть места, где ипотека не 6, а 2 процента. Можно взять ее и там. С милым рай и в шалаше, но тут это будет уже не шалаш, а квартира. Проблем много, но лучше не откладывать создание семьи и рождение детей, - сказал Владимир Путин.

Напомним, с апреля этого года реализуется проект «На Севере - малыш!», который является частью губернаторской программы «На Севере - жить!» и направлен на поддержку семей с детьми.

В рамках «Итогов года» Владимир Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости