МУРМАНСК. Мурманчанину Юрию Поливоде вручили почетную грамоту в УМВД России по Мурманской области. Мужчина помог полицейским раскрыть преступление.
Юрий находился в своей квартире в доме по проезду Лыжному, когда услышал на лестничной площадке шум и выглянул. Он увидел окровавленную девушку и мужчину с ножом. Поливода бросился на злоумышленника, обезоружил его, связал и позвонил в полицию.
Руководством УМВД России по Мурманской области приняло решение отметить Юрия Поливоду за героизм, проявленный при задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, он скоро предстанет перед судом.
Напомним, преступление было совершено на прошлой неделе в понедельник. 17-летняя девушка скончалась от ранений в приемной покое больницы.
По некоторым данным, молодой человек и девушка были хорошо знакомы и даже встречались некоторое время. Он постоянно проживает в Кировске, она жила в Апатитах и приехала в Мурманск к родным.
Читайте еще в «МВ»: Подозреваемый в убийстве 17-летней девушки в Мурманске на месяц взят под стражу
